Песни о ЛЮБВИ


Алина Цветкова

Алина Цветкова в Булгаковском Доме

Когда в начале девяностых годов прошлого века я гастролировал по Америке, меня поразил один факт: американские оперные певцы не только пели "положенные" им по духу и статусу арии, но и были готовы по первому зову слушателей "переквалифицироваться" в шансонье, попсовиков, блюзменов и даже кабацких исполнителей. Это настолько меня изумило, что я долго не мог поверить в то, что подобная широкая специализация никак отрицательно не отражается на имидже певца. Всеядность - не есть ли это отсутствие вкуса? Однако, как недавно высказался Константин Райкин, даже попса иногда бывает гениальной. То есть дело не в жанре, а в репертуаре.

Так вот, эта тенденция к разнообразию творческого репертуара певцов давно уже перешагнула границы и стала интернациональной. Таково веление времени. И только избранные счастливцы могут "тешить" почтенную публику своими собственными хитами, впрочем, тоже впадая в репертуарную зависимость от вкусов толпы. Певица Алина Цветкова поёт почти все жанры. Впрочем, "основным" остаётся авторская песня. И ещё - романсы. И старинные, и современные, "городские". (Можно подумать, что раньше романсы были деревенскими). Алина Цветкова обладает мягким, "бархатным" голосом большого диапазона, что позволяет ей с одинаковым успехом чисто брать как высокие, так и низкие ноты. Конечно, далеко не все песни требуют уникальных вокальных данных для исполнения. У Алины Цветковой, на мой взгляд, более ценно другое: умение "проживать" песню, как актриса. Алина ЦветковаВпрочем, она не берёт в свой репертуар песен, чуждых по стилистике. Главное в этих песнях - душа. Живая, ранимая, со всеми обертонами взлётов и падений. Душа, которой так хочется сопереживать.

Алина Цветкова - настоящий трудоголик. Она вдумчиво и въедливо работает над репертуаром. Может в прохладную погоду петь на улице несколько часов подряд и не теряет при этом контакта со слушателями. Лучшие песни в её исполнении вызывают лёгкое показывание иголочками по спине, которое в простонародии называют "мурашками". Алина очень импозантно смотрится с гитарой - инструментом, похожим на женщину. Но её нисколько не затруднит спеть и в сопровождении оркестра. Она очень эмоциональна в исполнении, особенно удаются ей песни, в которых радость и грусть сосуществуют "в одном флаконе". Потому как грусть сильнее всего способна поразить человека в момент наивысшей радости. И наоборот. Это уже - диапазон души, и он у Алины Цветковой вполне сопоставим с диапазоном её голоса.

Александр Карпенко

Алина Цветкова –

 автор-исполнитель, лауреат международных фестивалей. Поёт романсы и песни разных жанров – бардовские, ретро (отечественные и  зарубежные), народные, классику мировой эстрады - исполняет их, сохраняя стилистику и дух этих песен, а также привнося своё – личное.

Алина пишет музыку к стихам понравившихся ей поэтов. Она поет на 9 языках, так как имеет филологическое образование, поэтому иностранный ретро-репертуар прекрасно вписывается в концепцию её концертов. Создаваемые ею образы трепетны и нежны, искренни и вдохновенны.

Алина обладает сильным, нежным и волнующим  серебристым голосом, художественным вкусом и артистизмом. Творчество певицы отличает глубокая лиричность и эмоциональность. На ее концертах царит атмосфера сердечной теплоты, вдохновения, возвышенности и душевности.  Все что она исполняет на сцене изящно и талантливо.

Алина окончила музыкальную школу по классу фортепиано. Затем Пермский госуниверситет, романо-германское отделение филологического факультета. Филолог, преподаватель английского языка. Кандидат филологических наук. Владеет английским, немецким, немного французским языками. В университете занималась в вокальной студии и выступала в концертах с романсами и ариями из опер. Одновременно выступала с квартетом, исполняя эстрадные песни на иностранных языках. Участвовала в телевизионных передачах. После более 10-летнего перерыва возобновила выступления в Германии с программами романсов, бардовских песен, эстрады. Лауреат конкурса бардовской песни и бардовских фестивалей. Участвовала в конкурсе «Романсиада без границ 2011, 2013». После 10 лет проживания в Германии и работы на американской фирме HewlettPackard в качестве бизнес-аналитика в 2009 году вернулась в Москву и продолжила выступления на концертных площадках Москвы («Гнездо глухаря», «Альма-матер», «Шале», «Фонд славянской письменности и культуры», «Центральный Дом работников искусств», «Московский Дом Романса», «Центральный Дом литераторов», «Московский Дом ученых», клуб «Бард-Ретро» им. О.Рождественского ). Выступала в телепередаче «В нашу гавань заходили корабли», а так же на радио Россия.

По вопросам организации концертов, выступлений -

 контактный телефон 89055987377, e-mail: alinatsvetkova2011@yandex.ru

Видео с концертов на канале youtube -https://www.youtube.com/user/PrincessaNaGoroshine

Смотрите фотоальбом по этой ссылке

Смотрите репертуар романсов по этой ссылке

Смотрите репертуар бардовских песен по этой ссылке

Смотрите репертуар отечественной и зарубежной эстрады по этой ссылке




25.10.2021 23:10
"Волшебные звуки любимого РЕТРО" Концерт Алины Цветковой 10 ноября
Анонс

Дорогие друзья!

Приглашаем вас на концерт лауреата международных и всероссийских конкурсов Алины Цветковой

«Волшебные звуки любимого «РЕТРО»

в LunchCity кафе

 В программе русское, итальянское, французское и польское Ретро (песни из репертуара Майи Кристалинской, Анны Герман, Марыли Родович, Барбры Стрейзанд, Джо Дассена, Мирей Матье, Лолиты Торрес (песни из к-фильма «Возраст любви»), Сестер Эндрю, Рады Рай и др. В концерте принимают участие поющие гости. Приглашаем вместе потанцевать!

 Второе отделение : Свободный микрофон для творческих гостей. Билеты при входе 400 руб (и по телефону 89692803421) (для выступающих гостей – 300 руб), справки и запись по телефону 89692803421. Адрес Lunch City кафе (ЛанчСити кафе) : Холодильный пер., д.3, кор.1, стр. 8. М. Тульская, выход 2. Идти по Холодильному (он же Староданиловский) переулку до конца длинного двухэтажного здания , повернуть направо и обогнуть здание. Вход со двора. Будем благодарны, если поделитесь этой информацией со своими друзьями и знакомыми ! Приходите, будет интересно! #ПевицаАлинаЦветкова #СеребряныйГолосРоманса #АлинаЦветкова #АлинаЦветковаРетро

Открыть...

Ваш комментарий Напечатать статью Отправить статью
05.10.2021 00:23
Концерт Алины Цветковой "От оперы до рок оперы" 11 октября 2021
Анонс

Дорогие друзья!

С радостью приглашаем Вас в РИТМ & БЛЮЗ КАФЕ 

Концерт-вечер отдыха лауреата международных фестивалей Алины Цветковой

11 октября (в понедельник) в 19:00 «От оперы до рок-оперы»

 В этой необыкновенной программе вы услышите и супер знаменитые арии из опер, оперетт, мюзиклов, и арии из рок-опер. Это будет чудесное сочетание мировых хитов в одной программе - первой сольной программе Алины Цветковой в знаменитом музыкальном клубе, основатель которого Стас Намин. В уютном кафе прозвучат самые изысканные арии, такие как, например, восхитительная ариетта Периколы Жака Оффенбаха, ария Пепиты из оперетты "Вольный ветер" Исаака Дунаевского и других оперетт, а также арии из мюзиклов «Призрак оперы», «Кошки», и арии из рок-опер (а какие – вы услышите на концерте! Интрига ! ). Очень приятно, что кафе находится в 3 минутах ходьбы от метро «Библиотека Ленина». В качестве бонуса – поющие гости, свободный микрофон и танцевальная программа! Бронирование по телефону 89692803421. Билеты – 600 руб. Заказавшим билеты заранее – приятная скидка! Адрес: Староваганьковский пер д. 19, стр. 2. М. Библиотека Ленина (главный выход ) и налево до переулка, и налево по переулку 3 мин. пешком. Будем очень признательны, если вы перешлете эту информацию своим друзьям и знакомым! https://www.alinatsvetkova.ru http://www.alinatsvetkova.moscow

Открыть...

Ваш комментарий Напечатать статью Отправить статью
19.04.2021 23:02
Концерт Алины Цветковой и Елены Светловой «Любимые песни из кинофильмов» 16 мая 2021
Анонс

Дорогие друзья!

Приглашаем Вас на концерт лауреатов всероссийских конкурсов Алины Цветковой и Елены Светловой «Любимые песни из кинофильмов» 16 мая (воскресенье) в 15:00 в «Гнездо глухаря» . В программе песни из кинофильмов «Ликвидация», «Карнавал», «Исаев», «Жестокий романс», «Оттепель», «Весна», «Возраст любви», «Титаник» и др. В концерте принимают участие поющие гости: лауреаты и дипломанты "Романсиады".

Приглашаем вместе попеть и потанцевать!

Билеты на сайте «Гнезда глухаря» https://gnezdogluharya.ru/concerts/cvet_new/alina-cvetkova-i-elena-svetlova-2021-04-12 , в кассе и по тел: 89692803421

#ПевицаАлинаЦветкова #СеребряныйГолосРоманса #АлинаЦветкова #АлинаЦветковаРетро #ЕленаСветлова

Открыть...

Ваш комментарий Напечатать статью Отправить статью
23.03.2021 00:00
Концерт ПЕРЕНЕСЕН на 6 ноября в связи с ремонтом зала "Любимые песни в стиле РЕТРО"
Анонс

Концерт лауреатов международных и всероссийских конкурсов

 Алины Цветковой и Аиды Маликовой

«Любимые песни в стиле «РЕТРО» ПЕРЕНЕСЕН на 6 ноября 2021 в связи с ремонтом зала

 начало в 15:00  в «Гнезде глухаря» .

              В программе песни из репертуара Майи Кристалинской, Аллы Баяновой Анны Герман, Марыли Родович, Барбры Стрейзанд,

Лолиты Торрес (песни из к-фильма «Возраст любви»),

Сестер Эндрю, Рады Рай, Д.Дассена и др.

 В концерте принимают участие поющие гости: лауреаты и дипломанты "Романсиады" .

В конце как всегда –зажигательная ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ПРОГРАММА.

 Москва, ул.Цветной бульвар. М.Цветной бульвар (5 мин от метро).

 Билеты на сайте «Гнезда глухаря», в кассе и по тел 89692803421, 89164425942 #ПевицаАлинаЦветкова #СеребряныйГолосРоманса #АлинаЦветкова #АлинаЦветковаРетро #АидаМаликова www.alinatsvetkova.ru www.alinatsvetkova.moscow alinatsvetkova2011@yandex.ru

Будем благодарны, если поделитесь этой информацией со своими друзьями и знакомыми ! Приходите, будет интересно!

Открыть...

Ваш комментарий Напечатать статью Отправить статью
07.03.2021 23:46
Гала-концерт Международного фестиваля-конкурса "Озарение"
Анонс

Дорогие друзья!

Приглашаем Вас на Гала-концерт Международного фестиваля-конкурса авторского романса, авторской песни, баллады и песни о Москве «Озарение» .

 «Гнездо глухаря» 21 марта (воскресенье) в 14:00 В концерте принимают участие финалисты конкурса с победившими песнями и с новыми авторскими песнями и романсами. Фестиваль-конкурс проводится в целях сохранения, развития и популяризации уникального явления русской культуры - современного русского авторского романса, популяризации жанра смежного с жанром русского романса – жанра баллады, а также выявления и популяризации современных авторских песен и песен о Москве.

Автор некоммерческого общественного проекта и учредитель фестиваля – клуб авторской песни и романса «Озарение».

Основатель фестиваля председатель жюри - лауреат международных и всероссийских конкурсов и фестивалей Алина Цветкова.

В концерте принимают участие и члены жюри.

Адрес. Цветной бульвар, д.30 стр. 1. Проезд – М. Цветной бульвар (5 мин от метро) Билеты на сайте «Гнезда глухаря»

 https://gnezdogluharya.ru/concerts/cvet_new/ozarenie-2021-02-19?buy_tikets=true,

 в кассе и по тел. 89692803421

Открыть...

Ваш комментарий Напечатать статью Отправить статью
12.01.2021 23:52
Любовь нам казалась святыней ! Концерт Алины Цветковой 28 февраля 2021
Анонс

Дорогие друзья!

Приглашаем вас на концерт в бард-клуб «Гнездо глухаря»

28 февраля в 14:00,

 посвященный творчеству замечательных певиц

 Анастасии Вяльцевой и Анны Герман !

Для вас поет лауреат международных и всероссийских конкурсов

Алина Цветкова .

 Концерт "ЛЮБОВЬ НАМ КАЗАЛАСЬ СВЯТЫНЕЙ !"

 Романсы и песни из репертуара несравненных Анастасии Вяльцевой и Анны Герман: «Лишь луна взойдет», «Хочу веселья, хочу похмелья!», «Чёрт с тобой», «Танцующие эвридики», «Моей любви негромкие слова», «Ждите весну», «А он мне нравится» и др. на русском, польском, итальянском и испанском языках.

Аккомпанирует Марина Иванова (фортепиано).

 В концерте принимают участие лауреаты «Романсиады» и другие поющие гости.

 В конце танцевальная программа.

 Москва, Цветной бульвар, 30, стр. 1. Билеты в кассе, на сайте «Гнезда глухаря» и по тел. +79692803421.    www.alinatsvetkova.moscow

Открыть...

Ваш комментарий Напечатать статью Отправить статью
04.09.2020 02:04
Осень. Любовь. Романс ! Концерт Алины Цветковой и Аиды Маликовой 8 октября
Анонс

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДОМ УЧЁНЫХ РАН

Малахитовый зал

Лауреаты всероссийских и международных конкурсов

 Алина Цветкова и Аида Маликова

приглашают 8 октября (четверг) в 19:00 на концерт

 «Осень. Любовь. Романс !»

В программе прозвучат старинные и современные русские и цыганские романсы и песни ретро:

 « Опьянела», «Как хороши те очи», «Что это сердце сильно так бьется ?..», «Черт с тобой», «В парке Чаир», «Молчанье», "Нет, не тебя так пылко я люблю", "Табор наш спит", "Я тебя подожду" и др.

 За роялем: Марина Иванова  и почётный деятель искусств г.Москвы - Елена Матыцина.

Скрипка, гитара: музыкант-виртуоз Петр Ганыш

 Билеты можно приобрести в кассе ЦДУ +7(495)637-45-55,

на сайте cdu-art.ru и по тел. +79692803421

 Информация по тел. 8-969 280 3421 и на сайтах

 www.alinatsvetkova.ru www.alinatsvetkova.moscow https://www.youtube.com/channel/UC_TCrSQ9dLjO6rTpFQsukQg https://www.youtube.com/user/PrincessaNaGoroshine

Открыть...

Ваш комментарий Напечатать статью Отправить статью
12.03.2020 15:13
Концерт 20 марта 2020 "Что так сердце растревожено" ОТМЕНЕН
Анонс

Дорогие друзья! В связи с форс-мажорной обстановкой музеи закрылись до 31 марта и концерт 20 марта ОТМЕНЕН. О дальнейших концертах будет сообщено на этом сайте и на сайте www.alinatsvetkova.moscow

 

 

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ ! Обратите внимание - существует еще один сайт Алины Цветковой www.alinatsvetkova.moscow   Поскольку сайт www.alinatsvetkova.ru   иногда не работает, вся информация дублируется на сайте WWW.ALINATSVETKOVA.MOSCOW 

Дорогие друзья!

Приглашаем вас на концерт 20 марта 2020 (в пятницу) в 19:00.

 Концерт Алины Цветковой - лауреата международных и общероссийских конкурсов, дипломанта конкурса "Романсиада 2015" - специальный диплом - приз Евгении Дарьиной «За верность традициям русской академической вокальной школы» и продолжателя династии Тихоновых, внука Вячеслава Тихонова и Нонны Мордюковой – Владимира Тихонова. В концерте прозвучат песни из кинофильма «17 мгновений весны», «Дело было в Пенькове», «Доживем до понедельника», ретро песни «Танго «Магнолия», «Спи, мое бедное сердце!», «Мне сегодня так больно» , «Над заливом», «Молчание», "В парке Чаир", романсы из репертуара Анастасии Вяльцевой, такие как "Скажи, зачем", "Не уходи" и др. Справки и билеты по тел. 89692803421 и в кассе музея . Информация на сайте www.alinatsvetkova.moscow .

Будем Вам чрезвычайно признательны, если вы перешлете анонс концерта вашим друзьям и знакомым.

Справки и билеты (500 руб) по тел. 89692803421 и в кассе музея . Информация на сайте www.alinatsvetkova.moscow https://www.youtube.com/user/PrincessaNaGoroshine #певицаАлинаЦветкова , #концертАлиныЦветковой , #поетАлинаЦветкова, #ДомРоманса, #любимыепесни, #живойзвук,#ПесниАнныГерман

Открыть...

Ваш комментарий Напечатать статью Отправить статью
30.12.2019 03:40
Концерт Алины Цветковой "Мы - долгое эхо друг друга" 16 февраля
Анонс

Дорогие друзья!

Приглашаем вас на концерт «Мы - долгое эхо друг друга»

 16 февраля 2020 (воскресенье) в 15:00

отпраздновать День всех влюбленных с песнями из репертуара Анны Герман.

Выступает лауреат международных конкурсов

 Алина Цветкова в бард-клубе «Гнездо глухаря» (малый зал) .

 В программе прозвучат романсы и песни из репертуара Анны Герман, такие как "Гори-гори моя звезда", "Любви негромкие слова", "Эхо", "Один раз в год сады цветут ", "Надежда" и другие известные песни на русском, польском,итальянском и испанском языках

в сопровождении Михаила Перфилова (фортепиано).

 В концерте принимают участие лауреаты «Романсиады» и другие поющие гости.

Танцевальная программа.

 Адрес:Москва, Цветной бульвар, 30, стр. 1. Билеты в кассе, по тел. +79692803421 и на сайте https://gnezdogluharya.ru/concerts/cvet_new/alina-cvetkova-2020-02-16 Справки по тел. +79692803421. #певицаАлинаЦветкова , #концертАлиныЦветковой , #поетАлинаЦветкова, #ДомРоманса, #любимыепесни, #живойзвук,#ПесниАнныГерман

https://www.facebook.com/events/2493355250992121/

Открыть...

Ваш комментарий Напечатать статью Отправить статью
18.11.2019 02:24
Концерт Алины Цветковой и ансамбля "Творческая гавань"! Концерт 15 декабря
Анонс

Дорогие друзья!

Приглашаю вас на разудалый предновогодний концерт Алины Цветковой и ансамбля "Творческая гавань"!

15 декабря в 15:00 в "Гнезде глухаря" 

 Ансамбль "Творческая гавань"

в составе солистки Алины Цветковой,

 баяниста Сергея Ларькина, скрипача Игоря Пехова и музыканта-виртуоза Петра Ганыша представит программу песен, прозвучавших в популярных теле-и радио-передачах ГАВАНИ. Ее неизменным ведущим был замечательный Эдуард Успенский. А участниками неоднократно бывали солистка ансамбля «Творческая гавань» Алина Цветкова и Игорь Пехов. В концерте прозвучат такие гаваньские песни как «Серая юбка», «Голуби целуются на крыше», «Не падай духом», «Стаканчики граненые», «Черная моль», Чубчик» и др. Билеты в кассе, на сайте и по телефону +79692803421. http://gnezdogluharya.ru/concerts/cvet_new/pani-alina-jazz-band-15122019 Справки по телефону +79692803421 Адрес: Москва, Цветной бульвар, 30, стр. 1. «Гнездо глухаря» М. Цветной бульвар #певицаАлинаЦветкова , #концертАлиныЦветковой , #поетАлинаЦветкова, #ДомРоманса, #любимыепесни, #живойзвук, #ТворческаяГавань

Открыть...

Ваш комментарий Напечатать статью Отправить статью

Страница 4 из 13 страниц.

12345678910111213