Песни о ЛЮБВИ


Алина Цветкова

Алина Цветкова в Булгаковском Доме

Когда в начале девяностых годов прошлого века я гастролировал по Америке, меня поразил один факт: американские оперные певцы не только пели "положенные" им по духу и статусу арии, но и были готовы по первому зову слушателей "переквалифицироваться" в шансонье, попсовиков, блюзменов и даже кабацких исполнителей. Это настолько меня изумило, что я долго не мог поверить в то, что подобная широкая специализация никак отрицательно не отражается на имидже певца. Всеядность - не есть ли это отсутствие вкуса? Однако, как недавно высказался Константин Райкин, даже попса иногда бывает гениальной. То есть дело не в жанре, а в репертуаре.

Так вот, эта тенденция к разнообразию творческого репертуара певцов давно уже перешагнула границы и стала интернациональной. Таково веление времени. И только избранные счастливцы могут "тешить" почтенную публику своими собственными хитами, впрочем, тоже впадая в репертуарную зависимость от вкусов толпы. Певица Алина Цветкова поёт почти все жанры. Впрочем, "основным" остаётся авторская песня. И ещё - романсы. И старинные, и современные, "городские". (Можно подумать, что раньше романсы были деревенскими). Алина Цветкова обладает мягким, "бархатным" голосом большого диапазона, что позволяет ей с одинаковым успехом чисто брать как высокие, так и низкие ноты. Конечно, далеко не все песни требуют уникальных вокальных данных для исполнения. У Алины Цветковой, на мой взгляд, более ценно другое: умение "проживать" песню, как актриса. Алина ЦветковаВпрочем, она не берёт в свой репертуар песен, чуждых по стилистике. Главное в этих песнях - душа. Живая, ранимая, со всеми обертонами взлётов и падений. Душа, которой так хочется сопереживать.

Алина Цветкова - настоящий трудоголик. Она вдумчиво и въедливо работает над репертуаром. Может в прохладную погоду петь на улице несколько часов подряд и не теряет при этом контакта со слушателями. Лучшие песни в её исполнении вызывают лёгкое показывание иголочками по спине, которое в простонародии называют "мурашками". Алина очень импозантно смотрится с гитарой - инструментом, похожим на женщину. Но её нисколько не затруднит спеть и в сопровождении оркестра. Она очень эмоциональна в исполнении, особенно удаются ей песни, в которых радость и грусть сосуществуют "в одном флаконе". Потому как грусть сильнее всего способна поразить человека в момент наивысшей радости. И наоборот. Это уже - диапазон души, и он у Алины Цветковой вполне сопоставим с диапазоном её голоса.

Александр Карпенко

Алина Цветкова –

 автор-исполнитель, лауреат международных фестивалей. Поёт романсы и песни разных жанров – бардовские, ретро (отечественные и  зарубежные), народные, классику мировой эстрады - исполняет их, сохраняя стилистику и дух этих песен, а также привнося своё – личное.

Алина пишет музыку к стихам понравившихся ей поэтов. Она поет на 9 языках, так как имеет филологическое образование, поэтому иностранный ретро-репертуар прекрасно вписывается в концепцию её концертов. Создаваемые ею образы трепетны и нежны, искренни и вдохновенны.

Алина обладает сильным, нежным и волнующим  серебристым голосом, художественным вкусом и артистизмом. Творчество певицы отличает глубокая лиричность и эмоциональность. На ее концертах царит атмосфера сердечной теплоты, вдохновения, возвышенности и душевности.  Все что она исполняет на сцене изящно и талантливо.

Алина окончила музыкальную школу по классу фортепиано. Затем Пермский госуниверситет, романо-германское отделение филологического факультета. Филолог, преподаватель английского языка. Кандидат филологических наук. Владеет английским, немецким, немного французским языками. В университете занималась в вокальной студии и выступала в концертах с романсами и ариями из опер. Одновременно выступала с квартетом, исполняя эстрадные песни на иностранных языках. Участвовала в телевизионных передачах. После более 10-летнего перерыва возобновила выступления в Германии с программами романсов, бардовских песен, эстрады. Лауреат конкурса бардовской песни и бардовских фестивалей. Участвовала в конкурсе «Романсиада без границ 2011, 2013». После 10 лет проживания в Германии и работы на американской фирме HewlettPackard в качестве бизнес-аналитика в 2009 году вернулась в Москву и продолжила выступления на концертных площадках Москвы («Гнездо глухаря», «Альма-матер», «Шале», «Фонд славянской письменности и культуры», «Центральный Дом работников искусств», «Московский Дом Романса», «Центральный Дом литераторов», «Московский Дом ученых», клуб «Бард-Ретро» им. О.Рождественского ). Выступала в телепередаче «В нашу гавань заходили корабли», а так же на радио Россия.

По вопросам организации концертов, выступлений -

 контактный телефон 89055987377, e-mail: alinatsvetkova2011@yandex.ru

Видео с концертов на канале youtube -https://www.youtube.com/user/PrincessaNaGoroshine

Смотрите фотоальбом по этой ссылке

Смотрите репертуар романсов по этой ссылке

Смотрите репертуар бардовских песен по этой ссылке

Смотрите репертуар отечественной и зарубежной эстрады по этой ссылке




17.10.2017 23:15
Концерт Алины Цветковой и Аиды Маликовой "Вино любви" 12 ноября 2017
Анонс

12 ноября (в воскр) в 19:00 в

Международном фонде славянской письменности и культуры

концерт лауреатов международных фестивалей

 Алины Цветковой и Аиды Маликовой

 « Вино любви»

(песни и романсы из реп. П.Лещенко, А.Вертинского, А.Вяльцевой, А.Баяновой и др.) Билеты в кассе – 400 руб (пенсионерам – 300 руб). М. Третьяковская. Идти по Большой Ордынке и направо. 5 мин от метро. Адрес: Москва, Черниговский пер., 9/13 alinatsvetkova2011@yandex.ru, справки по тел 89163210375 www.alinatsvetkova.ru, www.alinatsvetkova.moscow

Открыть...

Ваш комментарий Напечатать статью Отправить статью
24.09.2017 22:35
Концерт Алины Цветковой и Аиды Маликовой "В созвездии любви" 10 октября 2017
Анонс

Концерт 10 октября в 19:00 «В созвездии любви»

 Лауреатов международных и всероссийских конкурсов

АЛИНЫ ЦВЕТКОВОЙ (сопрано) и АИДЫ МАЛИКОВОЙ (меццо-сопрано)

 в Центральном Доме ученых. В программе прозвучат старинные, цыганские и современные романсы и песни о любви («Бирюзовые колечки», «Кони-звери», «Я обожаю», «Говорят, я мила», «Белая ночь», «Осенний сон» и др.).

 Концерт ведет поэт Татьяна Суздальская.

За роялем Марина Иванова и Евгений Агейчик.

 Москва, ул. Пречистенка д. 16. Дом ученых, Малахитовый зал.

 М. Кропоткинская.

Билеты (400 руб) можно приобрести в кассе Дома учёных

тел. кассы (495)637-45-55 или по тел. 89163210375

Информация на сайте: http://www.cdu-art.ru www.alinatsvetkova.ru www.alinatsvetkova.moscow Записи с концертов можно послушать на канале https://www.youtube.com/user/PrincessaNaGoroshine

Открыть...

Ваш комментарий Напечатать статью Отправить статью
15.09.2017 00:04
Концерт Алины Цветковой " Что так сердце растревожено.." 22 сентября 2017
Анонс

Концерт 22 сентября 2017 (пятн) в 19-00

« Что так сердце растревожено…»

лауреата международных фестивалей Алины Цветковой 

 в Музее-культурном центре «Интеграция»

 им. Н.А.Островского .

 Адрес: Тверская 14 (М.Пушкинская, Тверская, Чеховская). Билеты в кассе музея (200 руб).

Справки: www.alinatsvetkova.ru,  alinatsvetkova2011@yandex.ru www.alinatsvetkova.moscow

Открыть...

Ваш комментарий Напечатать статью Отправить статью
10.08.2017 00:16
Концерт Алины Цветковой "Ретро танцплощадка" 17 сентября 2017
Анонс

Концерт лауреата международных и общероссийских конкурсов

Алины Цветковой «Ретро танцплощадка»

17 сентября (воскресенье) 2017, начало в 17:00

В программе песни из репертуара Анны Герман, Майи Кристалинской, Эллы Фицджеральд, Марыли Родович, Барбры Стрейзанд, Лолиты Торрес (песни из к-фильма «Возраст любви»), Сестер Эндрю, Рады Рай, Вики Цыгановой, Любови Успенской, Елены Ваенге, Ф.Синатры, Д.Дассена и др.

В концерте принимают участие лауреаты и дипломанты "Романсиады" , а также лауреаты конкурса авторской песни. Как всегда – в конце свободный микрофон и зажигательная ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ПРОГРАММА.

Москва, ул. Каланчевская 15 а. М. Красные ворота – выход к Лермонтовской площади.

Вход 400 руб, пенсионерам – 300 руб .

 Буду благодарна, если поделитесь этой информацией со своими друзьями и знакомыми ! Приходите, будет интересно!

Открыть...

Ваш комментарий Напечатать статью Отправить статью
23.04.2017 17:54
Концерт-творческий вечер Алины Цветковой "Ко дню рождения" 14 мая 2017
Анонс

Концерт-творческий вечер "Ко дню рождения"

лауреата международных фестивалей Алины Цветковой

14 мая в 17:00.

 Для вас прозвучат лучшие песни из разных программ : любимые старинные и цыганские романсы , арии из оперетт, песни ретро, песни Средиземноморья, песни из репертуара Марыли Родович, Лары Фабиан, Барбры Стрейзанд, Анны Герман и др. В концерте принимают участие поющие гости лауреаты "Романсиады" и конкурса авторской песни. В конце свободный микрофон и танцевальная программа . Танцевальная программа с песнями из репертуара отечественных и зарубежных исполнителей. Клуб "Бард-ретро" (ресторан "Золотой дракон"), Каланчевская 15а, М.Комсомольская (выход к Казанскому вокзалу и налево под мостом и налево. Идти 5 мин) .

 Заказ столиков: клуб- 8 495 975 5503, арт-директор Ирина Вишневская 8903 256 8519. Вход 400 руб .

Сайт www.alinatsvetkova.ru www.alinatsvetkova.moscow alinatsvetkova2011@yandex.ru .

Будем очень признательны, если поделитесь этой информацией со своими друзьями и знакомыми!

Открыть...

Ваш комментарий Напечатать статью Отправить статью
29.03.2017 23:15
Концерт Алины Цветковой ""Любви негромкие слова" 16 апреля 2017
Анонс

Дорогие друзья, с радостью приглашаю вас на свой концерт!

Концерт лауреата международных фестивалей Алины Цветковой

 "Любви негромкие слова" посвященный творчеству Анны Герман

 16 апреля 2017 (воскр) в 17:00 .

В программе прозвучат романсы и песни из репертуара Анны Герман : "Гори-гори моя звезда", "Любви негромкие слова", "Эхо", "Один раз в год сады цветут ", "Надежда" и другие. А также песни 60-80 годов. В концерте принимают участие лауреаты "Романсиады" и конкурсов авторской песни. Свободный микрофон в любых жанрах. Танцевальная программа с песнями из репертуара отечественных и зарубежных исполнителей. Клуб "Бард-ретро" (ресторан "Золотой дракон"), Каланчевская 15а, М.Комсомольская (выход к Казанскому вокзалу и налево под мостом и налево) . Заказ столиков: клуб- 8 495 975 5503, арт-директор Ирина Вишневская 8903 256 8519. Билеты 400 руб, пенсионерам – 300 руб. Сайт www.alinatsvetkova.ru www.alinatsvetkova.moscow alinatsvetkova2011@yandex.ru . Будем очень признательны, если поделитесь этой информацией со своими друзьями и знакомыми! Некоторые романсы и песни вы можете прослушать на канале youtube https://www.youtube.com/user/PrincessaNaGoroshin

Открыть...

Ваш комментарий Напечатать статью Отправить статью
08.02.2017 02:00
Концерт Алины Цветковой "Любимые песни в стиле "ретро" 12 марта 2017
Анонс

Дорогие друзья, любители хорошей музыки, любители романсов, песен «РЕТРО», поэты и поэтессы!

 С радостью приглашаем вас вспомнить (послушать и попеть)

 наши любимые песни «РЕТРО» и романсы

12 марта (в воскр) в клубе «Бард-ретро» (в помещении ресторана «Золотой дракон») в 17:00.

Концерт лауреата международных и общероссийских фестивалей

 Алины Цветковой "Любимые песни в стиле "Ретро".

 В программе песни из репертуара П. Лещенко, Л.Утесова, Эллы Фицжеральд, Марыли Родович, Барбары Стрейзанд, Анны Герман («А он мне нравится», «Один раз в год», «Эхо» и др.), Майи Кристалинской («Ты глядел на меня», «А снег идет» и др ) Лолиты Торрес (песни из к-фильма «Возраст любви»), Сестер Эндрю, Рады Рай, Ф.Синатры, Д.Дассена, Лары Фабиан, Vaya con dios, Лайзы Минелли, Maywood, группы Deep purple, Uriah Heep и др. В концерте принимает участие лауреат "Романсиады" Ярослав Бурых, а также лауреаты конкурса авторской песни. Как всегда – в конце свободный микрофон и зажигательная ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ПРОГРАММА и лотерея. Приходите с друзьями! Клуб "Бард-ретро" (ресторан "Золотой дракон"), Каланчевская 15а, М.Комсомольская (выход к Казанскому вокзалу и налево к мосту). Заказ столиков: клуб- 8 495 975 5503, арт-директор Ирина Вишневская 8903 256 8519. Билеты 400 руб, пенсионерам – 300 руб. Некоторые песни можно послушать в youtube на сайте http://www.youtube.com/user/PrincessaNaGoroshine

Открыть...

Ваш комментарий Напечатать статью Отправить статью
09.01.2017 19:33
Концерт-лирическое шоу Алины Цветковой "Любви чарующие звуки" 22 января
Анонс

Лирическое шоу - вечер отдыха

лауреата конкурса авторской песни,

лауреата международных фестивалей Алины Цветковой

 «Любви чарующие звуки»

 22 января 2017, в 17:00.

В программе лучшие романсы 19-20 века,

ваши любимые песни о любви, авторские лирические песни и романсы, иностранные лирические песни на языке оригинала.

 В концерте участвуют поющие гости лауреаты "Романсиады".

Свободный микрофон в любых жанрах. Танцевальная программа с песнями из репертуара отечественных и зарубежных исполнителей. Москва, Каланчевская 15а, клуб «Бард-ретро»(в помещении ресторана «Золотой дракон»). М.Комсомольская (выход к Казанскому вокзалу и налево к мосту) Заказ столиков: клуб- 8 495 975 5503, арт-директор Ирина Вишневская 8903 256 8519. Билеты 400 руб, пенсионерам – 300 руб. Будем очень признательны, если поделитесь этой информацией со своими друзьями и знакомыми! Некоторые романсы и песни вы можете прослушать на канале youtube https://www.youtube.com/user/PrincessaNaGoroshine

Открыть...

Ваш комментарий Напечатать статью Отправить статью
26.11.2016 23:01
Концерт Алины Цветковой "Душа под музыку странствует..." 21 декабря 2016
Концерт Алины Цветковой 21 декабря

Дорогие друзья, любители романса и разнообразной красивой музыки! Приглашаю вас на свой концерт, творческий вечер 21 декабря (в среду) в 18:30 «Душа под музыку странствует…» В программе: арии из опер В.Беллини, Г.Доницетти, арии из мюзиклов, оперетт, песни из кинофильмов, авторские песни. В концерте принимает участие музыкант, гитарист, скрипач-виртуоз Петр Ганыш, а так же поющие гости. Приходите с друзьями! Билеты в кассе Дома Романсов (400 руб) .Билеты-пригласительные на первые ряды со скидкой (300р.) можно приобрести заранее по тел. 89055987377 Адрес: Москва, М. Октябрьское поле. Ул. Берзарина 20 (или Расплетина 2) Любой троллейбус до ост. Ул. Берзарина (5 мин езды). Будем очень признательны, если вы перешлете эту информацию своим друзьям и знакомым!

Открыть...

Ваш комментарий Напечатать статью Отправить статью
31.10.2016 20:33
Концерт Алины Цветковой "От оперы до рок-оперы" 23 ноября 2016
концерт-вечер отдыха От оперы до рок-оперы

Открыть...

Ваш комментарий Напечатать статью Отправить статью

Страница 7 из 13 страниц.

12345678910111213